агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

В первом полугодии 2015 года цены на жилье в Столице и Московской области будут расти

В первом полугодии 2015 года цены на жилье будут расти. Ожидается, что они будут увеличиваться постепенно, на 3-5% каждый месяц. Это обусловлено резким изменением курса валют, скачком доллара.

Рост цен на жилье

На протяжении прошлого года средний показатель цены одного квадратного метра увеличивался на 20%. А цены на первичку в конце года возросли на 2%.

Самое ожидаемое событие – это скачок цен на жилье в летний период, т.к. при равномерном ежемесячном повышении цен, к тому времени сократится предложение в секторе «эконом».

Темп увеличения цен на жилье в первое полугодие 2015 года будет опережать темп инфляции в стране. Но точно спрогнозировать изменения рынка в 2015 году невозможно, всё будет зависеть от экономической ситуации в России.

цены на жилье 2015

Что может оказать влияние на рост цен

В первую очередь, удорожание строительства может поднять цены. Т.к., для проведения строительства нужно будет привлекать кредитные средства. Во вторую очередь - снижение количества предложений жилья на рынке.

В начале лета ожидается сокращение государственных программ, а это будет стимулировать повышение цен. Также, плачевно на ценовой уровень повлияет сокращение предложения на рынке только что введенного в эксплуатацию жилья, ведь, сейчас новостройки выкупаются быстрее, чем в 2014 году.

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

CAPTCHA image
*

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер