агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

В Красногорском районе началось строительство легкого метро

Компания «Мортон» начала строительство надземной транспортной системы «Стрела». Строительство наземного метро ведется в рамках проекта «Ильинское-Усово», объем инвестиций в этот участок составит около 1 млрд. руб. На данный момент уже проведены подготовительные работы, выведена строительная техника, завозятся металлоконструкции и заливаются фундаменты опор для путевой системы «Стрела».

metroПервый участок транспортной системы планируют запустить уже к июню этого года и провести все испытания и получить сертификацию. Параллельно в Германии завершается строительство первого тестового вагона системы «Стрела», который будет доставлен в Россию в марте. К этому времени уже будет смонтировано депо и часть путей.

«Стрела» пройдет по территории мкр. Ильинское-Усово, занимающего площадь 215 Га (для сравнения мкр. Павшинская пойма -150Га), выйдет к транспортно-пересадочному узлу в районе Новорижского шоссе, около ТЦ «Глобус» и составит протяженность этого участка около 8 км. Остановки будут выбираться исходя из мнения новоселов и местных жителей. Далее от ТПУ до ст. метро «Мякинино» будет проложена ветка скоростного трамвая, что даст возможность разгрузить транспортные потоки нашего района, сообщается в пресс-службе ГК «Мортон».

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

CAPTCHA image
*

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер