агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Ставки по ипотеке будут снижены до 13%

кредит по ипотеке

Идея антикризисной комиссии по организации Фонда поддержки ипотечного кредитования была на заседании членами правительства отклонена ввиду своей нецелесообразности.

Вынесено решение поставить под внимание субсидирование процентной ставки объединенной структуре, сформированной из РЖС и АИЖК.

Меры поддержки ипотеки

ипотечное кредитованиеЧто касательно дополнительного финансирования, то расхождение между текущей реальной ставкой в банках, которая ориентируется на ведущую ставку ЦБ, и доступными процентами ипотечного кредитования возьмет на себя государственный счет.

Для обеспечения выдачи кредитов на ипотеку в текущем году ставки понизятся до 13 процентов годовых, государство предоставит на поддержку кредитования 20 млрд рублей, посодействовав тем самым и застройщикам. Такие условия будут доступны только для кредитования по первичному рынку.

Министерством развития сформулированы критерии, которые соответствуют для субсидирования. Поддержка требуется кредитозаемщикам, которые в связи с рождением второго (или более) ребенка увеличивают площадь или покупают единственную жилплощадь. Приобретаемое жилье при этом должно быть эконом-класса, а предельная сумма кредита обусловлена его местонахождением.

Прогнозируется начать кредитование по новым правилам уже в марте.

Хотелось бы отметить, в начале прошлого года ипотечная ставка для граждан в среднем составляла 12,5%, а теперь поднялась до 19. На коммерческие кредиты для застройщиков ставка подскочила с 14 до 27%.

Также напомним о недавнем новом законе, который запрещает выдачу физлицам валютных кредитов. Для коммерческих организаций этих запретов нет, они по-прежнему могут брать кредиты в иностранной валюте.

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

CAPTCHA image
*

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер