агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

На что стоит обратить внимание при съеме квартиры

Если Вы решили арендовать квартиру по договору найма, то у Вас есть 4 возможных варианта.

Рассмотрим их:

- поиск подходящего жилья через знакомых. Очевидное преимущество данного метода – цена, как правило, ниже, чем рыночная. Но договор в таких ситуациях не составляется, и гарантии, что цена аренды не изменится уже через пару месяцев не даются квартиросъемщику.

- поиск жилья самостоятельно. Достаточно трудоемкий и долгий процесс. Вы потратите много времени, подыскивая подходящий вариант в печатных изданиях и интернете. И в таких ситуациях, к сожалению, часто арендаторы не охотно идут на заключение договора, во избежание уплаты налогов. А это может создать в будущем проблемы, как арендатору, так и арендодателю.

- сотрудничество с частным маклером. В таких случаях обычно жилье находится быстро. Всеми правдами и неправдами заказчика стараются уговорить арендовать разу же. Это сомнительные сделки найма помещений, либо это жилье с поддельными документами, либо владельцы неблагополучны.

- поиск жилья с помощью агентства недвижимости. Это самый надежный из приведенных вариантов. Конечно, агентство агентству рознь. Поэтому нужно выбирать тщательно. В случае сотрудничества с агентством недвижимости в поиске жилья Вы сэкономите свое время. Все объекты недвижимости проверены, и арендодатели надежны.

Рекомендации при съеме квартиры:

1. не нужно спешить, все решения нужно принимать, хорошо всё обдумав и согласовав условия с арендодателем;

2. если Вы уже определились в своем выборе, то будет не лишним пообщаться с соседями и уточнить, что из себя представляют квартировладельцы;

3. жилое помещение лучше арендовать у прямых владельцев;

4. все условия проживания нужно документально фиксировать;

5. искать жилье лучше с помощью агентства недвижимости, которое имеет все лицензии на осуществление соответствующей деятельности.

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер