агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Как рассчитать необходимый бюджет на приобретение квартиры

До покупки квартиры необходимо определиться, какую сумму гражданин готов потратить. Стоит учесть и попутные расходы, возможно, непредвиденные.

После этого нужно определиться с сегментом, в котором будет осуществляться покупка жилья, будет это эконом-класс и т. д.

В настоящее время цены на недвижимость возросли. Поэтому стоит рассмотреть несколько источников средств и способов накопления:

  • собственные доходы;
  • материальная помощь родственников;
  • продажа иного жилья;
  • социальные программы работодателя;
  • кредитные средства;
  • субсидии, различные социальные выплаты.

Конечно, наилучший вариант приобретения жилья – это покупка за собственные средства. И продавцу покупатель с «живыми» деньгами больше симпатичен. Но это в большинстве случаев трудноосуществимо. И копить средства на покупку жилья придется долго, учитывая уровень средних зарплат и цены на недвижимость.

Не будет лишней и помощь родственников в покупке жилья. Возмездная или безвозмездная. Иногда гораздо удобнее взять деньги под проценты и родственников, нежели в банке.

Наличие жилья, которое можно продать, также благоприятный фактор. Ведь, тогда покупатель сразу будет иметь на руках сумму, достаточную для покупки.

Следующий, не всем доступный, но, тем не менее, вполне реальный способ получения льгот при приобретении жилья – это социальные программы работодателя, всевозможные программы поддержки сотрудников.

Оформление ипотеки (кредитные средства) – достаточно распространенный вариант приобретения жилья. Но и здесь есть минусы: нужно накопить средства на первоначальный взнос и переплата 100-200% со значительным сроком обременения.

Отдельные категории граждан могут рассчитывать на поддержку государства (субсидии).

Резюмируя вышеуказанные опции, стоит отметить, что нужно хорошо подумать и скомбинировать различные источники дохода. Иногда гораздо выгоднее приобрести жилье не совсем то по площади, или не в городе, а в пригороде, а потом его перепродать. А при оформлении ипотеки, нужно реально оценить свои возможности и перспективу погашения кредита в течении достаточно длительного периода.

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер