агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Апартаменты или квартира

апартаменты

Такой формат недвижимости, как "апартаменты", в обиход вошел совсем недавно. Объем такого жилья за несколько последних лет вырос на 30%. Но не всем еще понятно, как выглядит такая недвижимость и какая ее стоимость. На деле, цена на апартаменты сейчас ниже, чем на квартиру с подобными параметрами.

Понятие "апартаменты"

апартаментыПод апартаментами понимают гостиничный номер, состоящий из кухни и жилых комнат, общей площадью более 40 кв.м. Данные объекты предназначены для временного проживания. Время проживания не ограничено, но вот прописаться в них невозможно. Это идеально подходит для тех, у кого есть уже прописка, но необходимы дополнительные жилые метры.

Как любая другая недвижимость, апарт-отели можно подразделить на эконом- и премум-класс, который уже довольно распространен. Они же бывают двух типов: гостиничные и офисные.

Плюсы

Явный плюс данного жилья - гостиничный сервис (спектр услуг, которые оказывает управляющая компания).
Плюсом является и стоимость. Как и говорили ранее, сейчас апартаменты приобрести можно дешевле обычной квартиры, и в качестве бонуса получите и отличный вид из окна, и сервисное круглосуточное обслуживание.

Минусы

Помимо прописки, есть еще некоторые минусы. Для апартаментов пока не предусмотрены какие-либо ограничения. И если вы решили приобрести апартаменты для проживания, то, к примеру, сосед может свою площадь использовать как нежилое помещение, и открыть там, ну скажем, ветеринарную клинику. Или соседи шумят ночью - в полицию нет смысла заявлять, так как это помещение нежилое.

Что касается налога, то он немного выше, чем у квартиранта. Коммунальные платежи немного отличаются.

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер