агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Страхование жилья в России может стать обязательным

обязательное страхование

Члены Совета Федераций выступили с инициативой для всех граждан РФ сделать страхование жилья обязательным.

К вопросу обязательного страхования вернулись после чрезвычайной ситуации в Хакасии. Изначально предлагался законопроект еще в 2010 г. после летних пожаров, когда в России уничтожено было около 1000 домов. Затем к данному вопросу вернулись после наводнений в 2012. Но до сих пор это предложение принято не было, так как страхование жильяизначально оно противоречит ГК, Конституции и закону о страховом деле, в котором указано, что собственник жилья может решать самостоятельно вопрос о страховании своего имущества.

В данное время самым надежным способом остается страхование. На протяжении года можно не беспокоится о затоплении, "домушниках", пожарах и т.д.

Чтобы жилье граждан обезопасить от чрезвычайных ситуаций, в ближайшее время власти планируют проработать соответствующий законопроект, уделив особое внимание тем гражданам, для кого обязательная страховка окажется неподъемной. И как предполагается, за граждан с низким доходом, договор страхования заключить обяжется государство.

Согласно данным в России на сегодняшний день в страхование вовлечено порядка 53% семей. Эти показатели в полтора раза меньше, чем в Европе.

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

CAPTCHA image
*

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер