агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Планы по расселению из аварийного и ветхого жилья на 2015 год

жилье в аварийном состоянии

ветхий домаОколо 233 тыс. домов Подмосковья находится сейчас в состоянии аварийности. На этот год рассчитано расселение 300 кв.м. жилья в ветхом и аварийном состоянии. Почти 30 тыс. человек получат возможность въехать в новое жилье.

По результатам прошлого года - расселено было 4 тыс. человек из аварийных домов, и 18 тыс. человек из ветхих.

Напомним, властями было рекомендовано регионам расселить на своей территории "аварийку" до 2018 г. Московская область обязалась выполнить это раньше на 2 года. И невзирая на то, что в стране положение кризисное, от обязательств своих власти не отказались. 74% финансирования программы по расселению приходится на муниципальные бюджеты, 26% на федеральный Фонд.

Чтобы темпы по ликвидации аварийной жилплощади не снижались, властями был предпринят региональный закон о заключении с фондом допсоглашения, который за невыполнение обязательств обяжет область вернуть часть федеральной финподдержки. За день просрочки аварийного жилья область обяжут выплатить 5.000 рублей, за просрочку ежемесячного отчета - 100 000 руб. за день, за некорректные предоставленные сведения - 500 000 руб. за недействительный факт. Данные санкции будут задействованы с 1 апреля.

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

CAPTCHA image
*

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер