агентство
недвижимости
График работы:
пн-пт: 9:00 - 20:00
сб-вс: 10:00 - 18:00
+7 (495) 255-10-07
обратный звонок

Совет тем, кто хочет купить квартиру

Для того, чтобы поиск и покупка жилья прошли успешно обязательно нужно определиться с требованиями к объекту.

В случае, если покупатель очень долго не может найти подходящее жилье, вероятнее всего требования не соответствуют финансовым возможностям, и нужно искать квартиру в другом ценовом сегменте или пересмотреть все требования.

Требования (параметры) должны быть четко определены.

Как правило, требования могут быть базовыми (основными) и дополнительными. Информацию о жилье по основным требованиям потребитель может получить в объявлениях, а более детально, только осмотрев квартиру или дом.

Итак, рассмотрим основные факторы, определяющие жилье:

как купить квартиру- цена. Несомненно, важнейший показатель. Первоначально, определившись с суммой, которую есть возможность потратить на покупку жилья, можно рассматривать предложения в соответствующем сегменте. В случае, если уместен торг, то можно брать в расчет и квартиры подороже. Цена жилья будет складываться из стоимости квадратного метра. Поэтому нужно будет внимательно изучить рынок. Многие квартиры с малой площадью на самом деле менее выгодны, чем может показаться на первый взгляд. И еще один важный фактор – расположение. Оно может увеличивать стоимость в разы.

- первичный или вторичный рынок жилья. Цены на жилье разнятся. Достаточно выгодно покупать жилье на этапе строительства. Цена квадратного метра обычно ниже на 15-30%. Но есть минусы – вселиться в дом можно только после ввода здания в эксплуатацию. А до этого момента придется нести арендные расходы.

- месторасположение. Этот показатель объединяет несколько факторов:

а) близость к центру, наличие архитектурных памятников возле дома. Эти особенности расположения объекта только увеличивают его стоимость. Но экология в таких районах часто «хромает» ввиду загазованности воздуха. Поэтому стоит подумать, что лучше, и целесообразна ли переплата за престижность района.

б) близость к остановке. Идеальным будет вариант, когда дом расположен в 15 мин. ходьбы от остановок общественного транспорта или метро. Но если выбирать квартиры не в шаговой доступности от остановок, то можно существенно снизить цену покупки.

в) экология района. На этот фактор обязательно нужно обратить внимание и ознакомиться с экологическими картами города. Например, в Москве после районов, расположенных в ЦАО, в рейтинге наиболее дорогостоящих идут экологически чистые районы. Даже если Вы будете покупать жилье, не изучая вопрос экологии так глубоко, стоит обратить внимание на наличие и масштаб зеленой зоны возле Вашего будущего дома. И, напоследок, стоит отметить, что прямой зависимости между экологией и ценами на недвижимость нет. Ведь, например, центр столицы загрязнен, но это не «сбивает» цены. В данном случае перевешивает фактор престижности.

- планировка дома. Отметим, что существуют типовые серии домов, такие как «Сталинки» (1950-1957 гг.), «Хрущевки» (1957-1962 гг.), «Брежневки» (1963 – середина 1970-х гг.), квартиры с улучшенной планировкой (1970-е – нач.1990-х гг.), элитное жилье (нач. 1990-х – наст. время).

купить жилье

«Сталинки» отличаются широкими холлами, высокими потолками до 3,5 м, но коммуникации в таких домах сейчас на грани истощения. Высотность домов 5-12 этажей. У «Хрущевок» плохая шумо- и теплоизоляцией, малая площадь. «Брежневки» отличаются от «Хрущевок» только увеличенной площадью помещения. Квартиры улучшенной планировки выгодно выделяются из списка тем, что их «возраст» не так велик и планировка в них не унифицированная, есть различные варианты, но при этом это жилье дорогостоящее. И завершают список элитные дома. Их отличает свободная планировка, большая площадь.

Но эти дома не лишены проблем с шумоизоляцией. Все индивидуально.

- материал дома: панель, блоки, кирпич.

Самый дорогой материал – это кирпич. Ввиду долговечности и прекрасной шумо- и теплоизоляции.

- этаж, площадь квартиры и наличие лифта в доме. Как правило, квартиры на первом этаже стоят на 10-15%. Но у первого этажа есть свои неудобства. Не каждый сможет здесь жить. Поэтому нужно внимательно выбирать жилье, исходя из своих потребностей, учитывая жилую площадь и наличие лифта в доме.

Также, есть небольшая хитрость. Немногие готовы приобрести квартиру в доме под снос. Но на практике это прекрасный вариант вложения средств, ведь, при последующем переселении после сноса аварийного дома, жильцам будет предоставлена комфортабельная квартира.

Поделиться
Заказать обратный звонок
+7

Предложите свою цену!



Задать вопрос



Заявка на просмотр



Ваше сообщение отправлено!
Я перезвоню Вам
через 5 минут
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер
Оставьте заявку, я с
Вами свяжусь
Соловьев Максим Николаевич
старший менеджер